Sobrado Super Conforto C Churrasqueira
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a 3 km del Parque Acuático Água Show Park, la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira Florianópolis, de 80 m², invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona.
Esta villa ofrece una conveniente ubicación en el barrio Ingleses, a pocas cuadras de la Playa de los Ingleses. La Playa Canasvieiras se sitúa a unos 15 minutos en coche de esta casa de vacaciones.
La villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También se ofrece secadores de pelo y toallas de baño.
El lugar te proporcionará cafetera, una nevera y utensilios de cocina en la cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Ingleses Panificadora, situado a tan solo 13 minutos a pie. La estación de tren más cercana es Main Bus, situada a 24 km.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis de la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira?
Hay una distancia de 40 km entre el aeropuerto Internacional de Florianópolis y la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira. - ❓
¿Hay cocina en la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira?
La villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira dispone de una cocina completa con un horno. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira?
Puedes alojarte en la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira?
Sí, una bañera spa espera a los huéspedes de la villa Sobrado Super Conforto C Churrasqueira para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta casa de vacaciones, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Florianópolis, como el Parque Acuático Água Show Park (3 km), el Morro de las Arañas (4 km) y la Playa Santinho, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.